DOVGAN "Adgika" Tomaten-Paprika-Sauce scharf ist eine pikante Gaumenfreude, die traditionelle Aromen aus Osteuropa auf Ihren Teller bringt. Mit 23% Tomatenmark und 9% Paprika bietet diese Sauce eine feurige Schärfe, die perfekt zu Grillfleisch, Gemüse oder als Teil einer würzigen Marinade passt.
Zutaten: Wasser, 23% Tomatenmark (dreifach konzentriert), 9% Paprika, 9% Karotten, 9% Zwiebel, Sonnenblumenöl, Knoblauch, Zucker, Speisesalz, Chiliextrakt.
Nährwerttabelle pro 100g:
- Energie: 74 kcal
- Fett: 3,8g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,7g
- Kohlenhydrate: 6,5g
- davon Zucker: 6,5g
- Ballaststoffe: 3,0g
- Eiweiß: 1,9g
- Salz: 1,2g
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Dovgan |
| Kategorie: | Alle Produkte |
| Artikelnummer: | 5909 |
| GTIN: | 4032549002333 |
| Versandgewicht: | 0,38 kg |
| Artikelgewicht: | 0,38 kg |
| Inhalt: | 380,00 ml |
Herstellerinformationen:
Dovgan