Cmak Sonnenblumenkerne nach mediterraner Art sind eine knusprige Delikatesse. Diese gerösteten und mit 7% Salz gewürzten Kerne laden zu einem authentischen mediterranen Snackerlebnis ein. Sie sind perfekt für den kleinen Hunger zwischendurch oder als Bereicherung Ihrer Rezepte.
Zutaten: Sonnenblumenkerne, 7% Salz, Maisstärke.
Nährwerttabelle pro 100g:
- Energie: 556 kcal
- Fett: 35g
- davon gesättigte Fettsäuren: 7,3g
- Kohlenhydrate: 34g
- davon Zucker: 2,0g
- Ballaststoffe: 2,6g
- Eiweiß: 25g
- Salz: 7,0g
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Cmak |
| Kategorie: | Alle Produkte |
| Artikelnummer: | 5915 |
| GTIN: | 4032549008076 |
| Versandgewicht: | 0,17 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Inhalt: | 170,00 g |
Herstellerinformationen:
Cmak
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
2,35 € *
4,90 € pro 1 kg