Suntat Weiße Riesenbohnen sind eine ausgezeichnete Zutat für eine Vielzahl von Gerichten. Diese 400g-Packung enthält große, nahrhafte Bohnen, die sich hervorragend für Eintöpfe, Salate oder als Beilage eignen. Mit ihrem angenehmen Geschmack und ihrer cremigen Textur sind sie eine Bereicherung für jede Mahlzeit.
- Große und nahrhafte weiße Bohnen
- Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Küchen
- Ideal für die Zubereitung von gesunden Gerichten
- Perfekt als proteinreiche Zutat
Zutaten: Bohnen, Wasser, Salz, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Nährwertangaben pro 100g:
- Brennwert: 68 kcal
- Fett: 0,5g
- davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g
- Kohlenhydrate: 9,0g
- davon Zucker: 0,0g
- Eiweiß: 4,3g
- Salz: 0,35g
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Suntat |
| Kategorie: | Alle Produkte |
| Artikelnummer: | 6339 |
| GTIN: | 8690804006098 |
| Versandgewicht: | 0,40 kg |
| Artikelgewicht: | 0,46 kg |
| Inhalt: | 400,00 g |
Herstellerinformationen:
Suntat
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
2,19 € *
7,30 € pro 1 kg